Решаем вместе

ЗАВЕДУЮЩИЙ

МБДОУ "ДС № 394 г. Челябинска"

Волошина Эмине Эмильевна

Контактные данные:

Тел: 8(351) 741-35-48

Email: mdou394@mail.ru

«Старую сказку о главном»

28-03-2024

«Старую сказку о главном» (по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят») смогли посмотреть и послушать воспитанники нашего детского сада 22 марта 2024 в Челябинской областной детской филармонии.

28-03-2024

8 марта 2024 Настоящее кафе организовали ребята старших групп для своих любимых мам. В меню: к салату – улыбки, к гарниру – веселую песню, танец горячий к первому блюду. Мамочки и бабушки остались довольны!

Районные соревнования по лыжам!

28-03-2024

27 февраля 2024 года, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди дошкольных образовательных учреждений. От нашего детского сада выступала команда в количестве 11 человек: Хазов Степан, Мурабдулаев Абдурашид, Кабиров Никита, Семенова Ульяна, Рассохина Валерия, Щербинина Екатерина, Надточий Лиза группа Ромашка, Ардушевский Александр - гр. Ручеек. Гусев Максим, Чеснов Сергей - гр. Винни Пух, Тимошенко Вера - гр. Курочка Ряба. Дети немного волновались, но были по-настоящему сосредоточены, настроены победить. Волнение передавалось и взрослым - все переживали за наших юных спортсменов. Родители, воспитатели помогали детям, подбадривали их, активно болели. Так держать! Мы вами гордимся! Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что маленькие лыжники показали свою любовь к спорту и рвение к победе! Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. А еще очень хочется поблагодарить родителей воспитанников, которые активно болели и поддерживали участников соревнований.

День народного единства!

18-11-2023

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: в группах прошли познавательные часы «Дружат дети всей земли», на которых дети разгадывали загадки на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России. В конце увлекательного занятия дети раскрашивали раскраски. Так же в детском саду 3 и 7 ноября в старших и подготовительных группах прошел праздник посвященный данному празднику.В музыкальном зале была организованна выставка национальных костюмов, предметов быта, музыкальных инструментов.

Осень золотая

25-10-2023

19 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник. Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями - дошколята, которые показали умение читать стихи, исполнять песни и танцы. К ребятам приходили в гости красавица «Осень», ёжик, лягушка и мишка, с которыми пели песни,танцевали и играли. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

V Городском конкурсе художественного чтения "Читай-ка"

25-10-2023

На протяжении дошкольного детства одной из задач педагогов ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи. 19 октября 2023 года , ребята нашего детского сада: Романова Ксения, Зотеева Ксения гр. Ромашка и Брезе Сафия - гр. Винни Пух приняли участие в V Городском конкурсе художественного чтения Читай-ка - отборочные туры. Ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Мы поздравляем наших участниц!

СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ

Адрес: 454014 г. Челябинск, проспект Комсомольский 68.

Режим работы:

Телефон/факс: +7