Решаем вместе

ЗАВЕДУЮЩИЙ

МБДОУ "ДС № 394 г. Челябинска"

Волошина Эмине Эмильевна

Контактные данные:

Тел: 8(351) 741-35-48

Email: mdou394@mail.ru

День народного единства!

18-11-2023

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: в группах прошли познавательные часы «Дружат дети всей земли», на которых дети разгадывали загадки на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России. В конце увлекательного занятия дети раскрашивали раскраски. Так же в детском саду 3 и 7 ноября в старших и подготовительных группах прошел праздник посвященный данному празднику.В музыкальном зале была организованна выставка национальных костюмов, предметов быта, музыкальных инструментов.

Осень золотая

25-10-2023

19 октября в нашем детском саду прошел осенний праздник. Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями - дошколята, которые показали умение читать стихи, исполнять песни и танцы. К ребятам приходили в гости красавица «Осень», ёжик, лягушка и мишка, с которыми пели песни,танцевали и играли. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

V Городском конкурсе художественного чтения "Читай-ка"

25-10-2023

На протяжении дошкольного детства одной из задач педагогов ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи. 19 октября 2023 года , ребята нашего детского сада: Романова Ксения, Зотеева Ксения гр. Ромашка и Брезе Сафия - гр. Винни Пух приняли участие в V Городском конкурсе художественного чтения Читай-ка - отборочные туры. Ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Мы поздравляем наших участниц!

Сказочные песни для маленьких ребят

09-10-2023

Сказочные песни для маленьких ребят 6 октября воспитанники нашего детского сада посетили Челябинскую детскую филармонии и услышали «сказочные песни» в исполнении камерного хора имени В.В. Михальченко.

Ярмарка

09-10-2023

26 сентября в детском саду прошла «Осенняя ярмарка» - в еселое гуляние с песнями, плясками и играми и выставкой-продажей.

«Путешествие по СемиГраду»

26-09-2023

Воспитанники группы Ромашка в предверии дня города, посетили детскую библиотеку №11.Для детей провели занятие по теме «Путешествие по СемиГраду», где рассказывали о происхождении Челябинска. С ребятами поговорили о достопримечательностях города и поиграли в игру.

СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ

Адрес: 454014 г. Челябинск, проспект Комсомольский 68.

Режим работы:

Телефон/факс: +7