Решаем вместе

ЗАВЕДУЮЩИЙ

МБДОУ "ДС № 394 г. Челябинска"

Волошина Эмине Эмильевна

Контактные данные:

Тел: 8(351) 741-35-48

Email: mdou394@mail.ru

Почемучки 2024 (город)

17-04-2024

10 апреля 2024 года на базе МАУ ДПО ЦРО, наш детский сад, как победитель в прошлом году, организовал совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска и провел городские интеллектуальные состязания старших дошкольников ПОЧЕМУЧКИ. Василиса Премудрая встречала ребят со всех райнов города в сказочном царстве, в котором каждый год Кот Учёный проводит интеллектуальный турнир для самых умных и талантливых детей. В этот раз Кот Учёный подготовил 7 заданий-испытаний для ребят и хотел наградить ребят призами из царской казны. Только призы те нашла баба Яга и спрятала их в сундуке, закрыв на 7 заколдованых замков. С помощью Василисы Премудрой и царских мудрецов, ребята выполнили все задания от Кота Учёного и смогли раскрыть все замки сундука. На торжественной церемонии закрытия интеллектуального турнира все участники получили грамоты, дипломы и призы из царской казны. И даже мудрецам Баба Яга вручила заслуженный приз! А Василиса с ребятами решили Ягу, чтобы не строила козни, отправить в школу, набираться уму-разуму. Сценаристами, ведущими такого масштабного мероприятия стали наши талантливые педагоги! Спасибо всем, кто нас поддерживал! Благод...

Почемучки!

03-04-2024

02.04.2024 года наш детский сад как победитель 2023 года проводил отборочный этап городских интеллектуальных состязаний старших дошкольников Почемучки. 6 команд Курчатовского района боролись за право выхода в следующий тур. Победителями стала команда МБДОУ ДС №356 г. Челябинска. Желаем им успехов на следующем этапе соревнований!

«Старую сказку о главном»

28-03-2024

«Старую сказку о главном» (по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят») смогли посмотреть и послушать воспитанники нашего детского сада 22 марта 2024 в Челябинской областной детской филармонии.

28-03-2024

8 марта 2024 Настоящее кафе организовали ребята старших групп для своих любимых мам. В меню: к салату – улыбки, к гарниру – веселую песню, танец горячий к первому блюду. Мамочки и бабушки остались довольны!

Районные соревнования по лыжам!

28-03-2024

27 февраля 2024 года, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди дошкольных образовательных учреждений. От нашего детского сада выступала команда в количестве 11 человек: Хазов Степан, Мурабдулаев Абдурашид, Кабиров Никита, Семенова Ульяна, Рассохина Валерия, Щербинина Екатерина, Надточий Лиза группа Ромашка, Ардушевский Александр - гр. Ручеек. Гусев Максим, Чеснов Сергей - гр. Винни Пух, Тимошенко Вера - гр. Курочка Ряба. Дети немного волновались, но были по-настоящему сосредоточены, настроены победить. Волнение передавалось и взрослым - все переживали за наших юных спортсменов. Родители, воспитатели помогали детям, подбадривали их, активно болели. Так держать! Мы вами гордимся! Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что маленькие лыжники показали свою любовь к спорту и рвение к победе! Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. А еще очень хочется поблагодарить родителей воспитанников, которые активно болели и поддерживали участников соревнований.

День народного единства!

18-11-2023

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: в группах прошли познавательные часы «Дружат дети всей земли», на которых дети разгадывали загадки на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России. В конце увлекательного занятия дети раскрашивали раскраски. Так же в детском саду 3 и 7 ноября в старших и подготовительных группах прошел праздник посвященный данному празднику.В музыкальном зале была организованна выставка национальных костюмов, предметов быта, музыкальных инструментов.

СЕТЕВЫЕ РЕСУРСЫ

Адрес: 454014 г. Челябинск, проспект Комсомольский 68.

Режим работы:

Телефон/факс: +7